8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть у нас в этой ситуации?

Здравствуйте! Попросили быть понятыми , наш арендодатель ! Мы у него снимаем квартиру! Пришел следователь и сказал помочь мы пошли в МВД ,там была женщина ее попросили выложить на стол что у нее было ! Там был свёрток ,распичатали там был парошок норкотический ! Она созналась что употребляла раньше наркотики а свёрток нашла!позже нам позвонили сказали придти в МВД по этому делу подписать бумаги! Мы отказались! Позвонил арендодатель, сказал что нас выселит если мы откажемся!Потом пришел опер домой и заставил нас подписывать ! Там уже нас из понятых было написано как свидетель! Наверно будет суд ,так как уголовное дело!

Какие последствия могут быть у нас в этой ситуации ? И важный вопрос- Как это ситуация может повлиять на визу в США если быть свидетели по уголовному делу наркотиков !

Уточнение от клиента

Какие последние могут быть если из понятых переквалифицировали в свиделей по делу наркотиков?

23 июня 2020, 23:52
23 июня 2020, 23:48, Виктория, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
— Как это ситуация может повлиять на визу в США если быть свидетели по уголовному делу наркотиков!

Виктория

Виктория,

никак не может, ибо Ваше участие в качестве свидетеля ни в каких базах данных не фиксируется.

Какие последствия могут быть у нас в этой ситуации ?

Виктория

Никаких.

Однако, Вы обязаны явиться в суд и дать показания по известным вам фактам (изъятие порошка в Вашем присутствии и с Вашим участием в качестве понятых).

Если Вы откажетесь свидетельствовать, Вас ждёт уголовная ответственность:

УК РФ Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

24 июня 2020, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в следующем, какие последствия могут быть и если переносить трубу, то за чей счет эти работы будут произведены, учитывая что в ЕГРН не зарегистрировано никаких ограничений
Здравствуйте! Был приобретен земельный участок и с жилым домом. При оформлении сделки на участке или доме никаких ограничений зарегистрировано не было. Встал вопрос подключения газа, и теперь всплывает , что вероятно по участку проходит газовая труба и прямо под построенным домом. Вопрос в следующем, какие последствия могут быть и если переносить трубу, то за чей счет эти работы будут произведены, учитывая что в ЕГРН не зарегистрировано никаких ограничений
16 декабря 2020, 19:32, вопрос №2939046, инна, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации, какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации,какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
14 июля 2020, 21:19, вопрос №2821392, Зураб, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, такая ситуация: в администрации города предложили вариант квартиры, получаемой по очереди по категории улучшение жилищных условий. Квартира муниципальная. До этого проживали: бабушка (умерла несколько лет назад) и несовершеннолетний ребенка ( в интернете, его вопросами о жилье, как сказали в администрации, занимаются органы опеки. И к этой квартире не имеют отношения. Матери несовершеннолетнего лишили родительских прав тоже давно. Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть? Администрация уверяет, что никаких. Спасибо.
14 апреля 2020, 13:12, вопрос №2743272, Алия, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Какие последствия могут быть в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация счет, счет-фактура и накладная выставлены 24.04.2018, а договор заключен только 27.04.2018. Какие последствия могут быть?
22 мая 2018, 09:34, вопрос №2002766, анна, г. Пенза
1 ответ
Наркотики
Какие последствия могут быть за употребление успокоительного, если я не думала, что оно запрещено?
Добрый день, хотела бы уточнить следующую ситуацию, употребляла 1.4 бутандиол, так как мне его посоветовали знакомые спотсмены, в качестве расслобляющего средства для сна, у меня продолжительное время были проблемы со сном, на фоне нервного стресса (панические отаки), естественно это было самолечение) эффект меня устраивал. Но тут вышла следующая ситуация, днем употребила препарат в качестве успакоительного, чего раньше не делала и не была готова к такому эффекту, минут чере 25 после употребления, вышла на улицу, хотела забрать документы из машины, в это момент сердобольная прохожая подумав, что я хочу сесть за руль автомобиля сделала сообщения в гаи. буквально сразу наряд ГИБДД, видимо был рядом, подьехал и спросил как я себя чувствую, в присущей им грубой манере, никакого возбужденного адменистративного дела не было. я уверенная в том, что это препарат не запрещенный не была против освидетельствования в ПНД, действие препарата быстро прошло, наблюдалась минут 20 затарможенность, клонило в сон, так как доза была маленькой, освидетельствование я прошла, подписав свое соглсие часа через три.Направление было написано ими прямо в ПНД, не было подходящего бланка, ка на пешехода. На анализы отбиралась моча. в предварительном тесте выявились опиоиды 20 мг, жду результатов из лаборатории. Никаких наркотических, запрещенных препаратов не принимала. Хотела уточнить, какие последствия могут быть, и может ли выявиться в результате исследования в моих анализах, что то запрещенное? как это обращение может сказаться на дольнейшее получение справок из пнд? в данном конкретном слечае?
20 мая 2018, 02:51, вопрос №2000544, Елена, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 24.06.2020