8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда вступит в силу решение и отвнтчик обязан выплачивать по 6000?

Здравствуйте, алименты на ребенка были 25 % от зп, подала на твердую денежную сумму 9900р,суд удовлетворил частично и назначил 6000р, ответчик на суд не явился и никаких документов не принес. Когда вступит в силу решение и отвнтчик обязан выплачивать по 6000?

2й вопрос:у отвнтчика долг по алиментам 410000р,выйграла суд по неустойки еще 400000р, как ответчик должен платить долг, неустойку и алименты в твердой денежной сумме?

, Анастасия, г. Казань

Анастасия, добрый вечер! Решение суда вступает в законную силу через месяц, в случае если на него не поступит апелляционная жалоба ответчика. После вступления решения суда в законную силу Вам будет выдан исполнительный лист, который Вы можете предъявить на принудительное исполнение в отдел судебных приставов. Долг по алиментам будет погашаться в размере 70 % от всех видов заработной платы. Судебный пристав-исполнитель устанавливает % удержания с заработной платы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, решение суда вступит в законную силу по истечени месяца, если не будет обжаловано ответчиком. 

Однако решение суда от взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. 

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
 
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;

Что касается второго вопроса, то ответчик должен выплатить всю сумму, и дополнительно ежемесячно 6000 рублей алименты.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Казань
Тоесть каждый месяц он должен алименты 6000р +ЕЩЕ КАКУЮ ТО СУММУ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ОСНОВНОГО И ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ПО ПЕНЕ(ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 400000Р ПЕНЯ). ОН ПРЕДЬЯВИЛ СПРАВКУ ЧТО ЗАРПЛАТА 6 500Р(НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО). Можно ли тогда если он будет платить только 6000р или платить меньше привлечь его к уголовной ответственности? Просто пристав у меня вообще не граматный, ни одного закона незнает видимо

Добрый вечер, если он будет хоть часть оплачивать, то к уголовной ответственности его будет тяжело привлечь, так как он хотя бы частично исполняет обязанности по уплате алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. После смерти папы моя мама (вдова) собирается вступить в наследство и стать собственником квартиры. Кроме
Здравствуйте. После смерти папы моя мама (вдова) собирается вступить в наследство и стать собственником квартиры. Кроме нее наследник первой очереди только я. Мама в преклонном возрасте и я опасаюсь, что не исключен вариант, что в будущем кто-нибудь чужой может вынудить ее оформить на него дарственную на квартиру. Тогда, насколько я понял, прав на квартиру у меня не будет никаких, даже несмотря на то, что я в ней прописан. Как мне подстраховаться, чтобы не остаться у разбитого корыта?
, вопрос №4966798, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы получить консультацию, если такое возможно, об оспаривании вступившего в силу решении суда по
День добрый. Хотел бы получить консультацию, если такое возможно, об оспаривании вступившего в силу решении суда по аресту и списании средств с карт по кредитным обязательствам, но, возможно, с истекшим сроком давности. Самом долгу около 10 лет, однако знаю что этого может быть недостаточно, чтобы признать срок давности истеченным. Поэтому: хотел бы спросить можно ли оспорить вступившее в силу решение и как определить истек ли срок давности.
, вопрос №4964358, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
Добрый день. На карту наложили крест и списали деньги по судебному приказу . В госуслугах долг не отображается, т.к взыскивают не приставы а организация. Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
, вопрос №4963289, rctybz, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, куда и как подаются Решение и заявление на вход?
Доброе утро, меня интересует смена учредителя в ООО. Одновременно происходит смена юр. адреса, ОКВЭДов, Уставного капитала и директора. Решение единственного учредителя ООО есть, заявление нового участника на вход в состав ООО есть, доля нового участника внесена в кассу предприятия. Форму Р13014 в личном кабинете налогоплательщика заполнили. Подскажите, куда и как подаются Решение и заявление на вход? И как их подписать УКЦП?
, вопрос №4962432, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2020