Есть ли такой закон, который обяжет его вернуть мне деньги моего отца?

Мой официальный муж проиграл 350000 рублей моего отца, который передал перед смертью мне на хранение. Есть ли такой закон, который обяжет его вернуть мне деньги моего отца?

, Инга Анатольевна Матешева, г. Новосибирск

Здравствуйте.Полагаю  шанс есть, поскольку это не совместно нажитое имущество, то есть для мужа чужое.По сути он тайно похитил чужое имущество, то есть совершил кражу(статья 158 УК РФ).По вашему заявлению возбудят уголовное дело, назначат потерпевшего из числа наследников.Потерпевший может заявить иск на похищенную сумму и взыскать деньги если лицо будет признано судом виновным.Полагаю что могут возникнуть трудности с доказыванием наличия этой суммы, но если она подтверждается документально, то будет проще