Согласие на отчуждение

нотариально заверенное согласие мужа на отчуждение земельного участка должно быть получено до заключения договора купли-продажи? или возможно получение данного согласия после подписания договора купли-продажи?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Наталья!

Не важно когда Вы получите это согласие, главное, чтобы Вы его предоставили в Росреестр при подаче документов на регистрацию сделки.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сейчас ГК разрешает оба варианта. Если согласие дается до заключения сделки, там указывается объект. Если сделка уже заключена,  (то супруг ее как бы одобряет) то описывается и объект и сама сделка (дата, вид договора).