Здравствуйте меняю паспор выдали документ временный паспорт могу ли я устроиться по нему?

Здравствуйте меняю паспор выдали документ временный паспорт могу ли я устроиться по нему?мне говорят нельзя

, руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Если Вам выдали временное удостоверение личности на период замены паспорта гражданина РФ, то такое временное удостоверение является также документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, как и паспорт, но только на период замены паспорта. По нему работодатель обязан принять Вас на работу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.