8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение на регистрационные действия автомобиля

Здравствуйте ,у моего дяди(отца родной брат ) у него приставы поставили запрет на регистрационные действия) сам авbто они не будут забирать.Какие возможные варианты? по продаже авто. я бы хотел ее приобрести,но как я понимаю единственный вариант идти к приставам просить что бы сняли ограничения?или что то-то еще можно придумать? Заранее спасибо.

, Александр, г. Омск
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае снять ограничение возможно только при окончании исполнительного производства. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего арест наложен из-за долгов предыдущего владельца, Вы вправе требовать снятия ареста и направления ходатайства старшему приставу, для снятия ареста с транспортного средства. 

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Ограничение на транспорт как снять если долг большой
Ограничение на транспорт как снять если долг большой
, вопрос №4086648, Вероника, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020