Ограничение на регистрационные действия автомобиля

Здравствуйте ,у моего дяди(отца родной брат ) у него приставы поставили запрет на регистрационные действия) сам авbто они не будут забирать.Какие возможные варианты? по продаже авто. я бы хотел ее приобрести,но как я понимаю единственный вариант идти к приставам просить что бы сняли ограничения?или что то-то еще можно придумать? Заранее спасибо.

, Александр, г. Омск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае снять ограничение возможно только при окончании исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего арест наложен из-за долгов предыдущего владельца, Вы вправе требовать снятия ареста и направления ходатайства старшему приставу, для снятия ареста с транспортного средства.

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.