Вопрос по лишению

Подскажите,пожалуйста.У меня суд 15 числа по лишению прав, а 18 числа выходит срок давности.Если я не явлюсь в суд по каким либо причинам,например лягу в больницу, без меня меня лишат прав? Если я попрашу перенести заседание на дату по срокам выписки, и эта дата будет позже срока давности,допустим на 20,мне отдадут права?И какие причины неявки являются вескими?

, татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. По уважительной причине суд может (если сочтет необходимым) отложить дело.  Течение срока давности привлечения, соответственно, приостановится. А не истечет. Так что этот способ вам ничего не даст. Эта идея уже давным-давно устарела.