8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или этот вид товара тоже не подлежит возврату и обмену?

Здравствуйте помогите мне пожалуйста советом, заказала и оплатила кухонный гарнитур состоящий из модулей. Плюс к нему столешницы, водоотбойники, сушилку для посуды, стеновые панели. Пока ждали кухню из-за проблем с ремонтом поменялась не много планировка кухни, теперь данный гарнитур абсолютно ни как не встаёт. На просьбу о замене модулей ответили отказом, пытаюсь теперь поиграть с модулями, чтобы хоть как- то разложить, но могу ли я вернуть хотя бы столешницы и стеновые панели? Или этот вид товара тоже не подлежит возврату и обмену?

, Кристина, г. Саратов
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Кристина, здравствуйте!

Спасибо за обращение на сайт Правовед. ру.

По вопросу следует пояснить.

Для начала лучше ознакомиться с договором. Ведь им может быть определен разный предмет договора. Либо это продажа товара по образцам, либо индивидуальный заказ, что является подрядом. 

В этом случае разные нормы применяются.

Если это продажа по образцам, то в силу ч.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей  Потребительвправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если же это работы (подряд) применяется ст. 32 указанного закона, Потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условииоплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого нужно  написать грамотную претензию.

Если у Вас остались вопросы, давайте обсудим.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Трудовое право
После выписки дали выписной эпикриз там написано что ВВК не подлежу
Здравствуйте. После выписки дали выписной эпикриз там написано что ВВК не подлежу. Ранения средней тяжести. Отказывают на отпуск по ранению
, вопрос №4081571, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подала на развод, на суд не явилась, ответчик тоже не пришёл, что делать?
Подала на развод, на суд не явилась, ответчик тоже не пришёл, что делать?
, вопрос №4081139, Ирина, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020