Имеет ли он на это право, остальные деньги в счёт долга, банкротом ещё не признали

Идёт дело о банкротстве, заблокировали все карты, оставили расчетный счёт в Сбербанке, финансовый управляющий сказал, что будет перечислять из зарплаты, которая будет приходить только прожиточный минимум, на карту доверенного лица. Имеет ли он на это право, остальные деньги в счёт долга, банкротом ещё не признали..

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас немного неправильное понятие. Банкротом признают в момент утверждения финансового управляющего (выносят определение о введении реструктуризации или решение о реализации имущества).

В момент завершения идет не признание банкротом, а принимается решение об освобождении долгов.

Касательно прожиточного минимума, если от вас поступит письмо о возможности перечисления денег вашему лицу, то такое возможно и не является противозаконным.