8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение подачи иска

Добрый день, получил копию иска от истца по почте. Указано в Иске 2 приложения, копия договора(отсутствует) и расчет задолженности(вложили). Насколько я понимаю, в приложении должна быть копия квитанции о пошлине, копия доверенности представителя. Этих документов нет, но так же иск принят судом, значит в суд истец направил полноценный ИСК. И таким образом мы имеем 2 разных текста ИСКА, что делать в данном случае?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе в суде ознакомится  с иском который именно будет в суде и всеми документами, сравнить их. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

что бы принять иск к рассмотрению, необходимо соблюсти Ст.132 ГПК РФ, а именно: 

п.1. документ, подтверждающий оплату госпошлины

п.2. доверенность на представителя  и т.д.

По всей логике в заявлении в пункте «Приложения», должны числится данные пункты.

В копии иска, направленного мне этих пунктов нет, что по логике говорит о том, что у нас все таки разные тексты исков. 

Я хорошо понимаю, что я имею возможность пофотографировать и посмотреть дело, но Истец пренебрег процессуальным правом. А я имею право иметь копию всех документов иска на руках. Могу ли я подать ходатайство о предоставлении копии иска со всеми приложениями, а так же ходатайствовать перед судом 

Подать ходатайство можете. Судья предложит вам ознакомиться со всеми материалами дела, может даже сразу как процесс начнется.   Если у второй стороны нет этих копий лишеих, то она не будет настаивать чтобы они вам  их предоставили. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020