Нарушение подачи иска

Добрый день, получил копию иска от истца по почте. Указано в Иске 2 приложения, копия договора(отсутствует) и расчет задолженности(вложили). Насколько я понимаю, в приложении должна быть копия квитанции о пошлине, копия доверенности представителя. Этих документов нет, но так же иск принят судом, значит в суд истец направил полноценный ИСК. И таким образом мы имеем 2 разных текста ИСКА, что делать в данном случае?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе в суде ознакомится  с иском который именно будет в суде и всеми документами, сравнить их.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

что бы принять иск к рассмотрению, необходимо соблюсти Ст.132 ГПК РФ, а именно:

п.1. документ, подтверждающий оплату госпошлины

п.2. доверенность на представителя  и т.д.

По всей логике в заявлении в пункте «Приложения», должны числится данные пункты.

В копии иска, направленного мне этих пунктов нет, что по логике говорит о том, что у нас все таки разные тексты исков.

Я хорошо понимаю, что я имею возможность пофотографировать и посмотреть дело, но Истец пренебрег процессуальным правом. А я имею право иметь копию всех документов иска на руках. Могу ли я подать ходатайство о предоставлении копии иска со всеми приложениями, а так же ходатайствовать перед судом

Подать ходатайство можете. Судья предложит вам ознакомиться со всеми материалами дела, может даже сразу как процесс начнется.   Если у второй стороны нет этих копий лишеих, то она не будет настаивать чтобы они вам  их предоставили.