Плачу алименты каждый месяц, работаю не официально, могут приставы остановить действия водительских прав

Добрый день. Плачу алименты каждый месяц, работаю не официально, могут приставы остановить действия водительских прав

, Павел, г. Красноярск
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, у вас есть подтверждение того, что вы оплачиваете алименты? Если да, то вопросов возникать вообще не должно.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Данное, временное ограничение специального права (в данном случае, права вождения автомобиля) может быть применено  судебным приставом, в Вашем случае, только при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов (часть 2 статьи 67.1 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»).

Однако, в вопросе Вы указываете, что в срок и в полной мере, оплачиваете причитающиеся алименты. Если Вы не работаете, то должны оплачивать алименты, в присужденном судом соотношении, — к средней зарплате, по стране.

Павел
Клиент, г. Красноярск
А если я плачу по возможностям на пример 3 .4.тысячи

По возможностям — не пойдет. В этом случае, пристав вправе применить это временное ограничение. Увы, но без согласования с приставом — тут не обойтись.