Это возможно выиграть чтобы банк мне все вернул?

Добрый день. Обменным путем был взят кредит на 150000 р. И деньги ушли мошенникам также ещё сняли 15000 рублей с карты. Карты в этот же день заблокировал обратился в в полицию о возбуждении уголовного дела и в банк. Банк отправил официальное письмо что не будут возвращать мне деньги. В результате я взял в займ на работе 100000 р и 50000 р занял у родителей, чтобы погасить кредит. Добрые люди подсказали что после закрытия уголовного дела мне нужно идти в суд на возврат денежных средств. Это возможно выиграть чтобы банк мне все вернул? Или как мне поступить?

Уточнение от клиента

Кредит был взят через онлайн личный кабинет

, Артем, г. Екатеринбург
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доьрый день, в первую очередь скажите, пожалуйста, вы подписывали кредитный договор на 150000?

Если договор вы не подписывали, то не нужно было погашать задолженность, необходимо было с самого начала признавать ваш договор ничтожным.

В рамках рассмотрения уголовного дела вы можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба.

Артем
Клиент, г. Екатеринбург
Договор я не подписывал. Попросил в банке распечатку о кредите по платёжке и не более и писали притензию в банк чтобы мне вернули деньги так как было мошенничество. Мне подавать гражданский иск в момент проведения уголовного дела или все таки после проведения и закрытия уголовного дела если никого не найдут? Как поступить? Я так понимаю что ничего страшного что я оплатил деньги можно вернуть? Так как перед работодателем весит сейчас долг 100000 и перед родителями. Про подписание договора точно не помню но вроде нет так как все смутно помню пребывал в шоке. Но вроде нет)

добрый день, Артём. В данном случае Вы можете попробовать подать исковое заявление в суд. Если будут вопросы, то пишите в чат.