8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

А если подать коллективную жалобу, что нескольких людей "обманули" до 1000р?

Есть игра на сайте, где якобы можно заработать, но сначала нужно вложить свои средства. В пользовательском соглашении указано, что деньги выплачивают игрокам по желанию, а может и вообще не платят. Можно ли подать заявление в полицию на мошенничество, что мне ничего не выплатили, если я вложил до 1000руб, или это таковым не является? А если подать коллективную жалобу, что нескольких людей "обманули" до 1000р?

Причем вложенные средства конвертируются в игровую валюту, с которой можно играть в различные игры на сайте, а потом обменивать эту валюту на якобы настоящие рубли.

Хотелось бы услышать подробный ответ, являются ли такие игры противозаконными и обязаны ли они выплачивать деньги, если в соглашении они снимают с себя ответственность.

Показать полностью
, Андрей, г. Рязань
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Андрей,

Есть игра на сайте, где якобы можно заработать

Причем вложенные средства конвертируются в игровую валюту, с которой можно играть в различные игры на сайте, а потом обменивать эту валюту на якобы настоящие рубли.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

По существу, Вы описали не «способ заработать», а — получить выигрыш при наступлении результата азартной игры.

В России введены существенные ограничения в отношении таких игр. Согласно ст. 5 вышеуказанного Закона (Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр):

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 настоящего Федерального закона.

Как Вы видите, такая деятельность запрещена, поэтому организатор данного мероприятия совершают правонарушение (преступление). 

Хотелось бы услышать подробный ответ, являются ли такие игры противозаконными и обязаны ли они выплачивать деньги, если в соглашении они снимают с себя ответственность.

Да, такие игры противозаконны, по основаниям изложенным выше. Выплата выигрыша зависит от организатора азартной игры. Если игровой сайт раскручен, привлекает многих игроков, то он заботится о своей репутации, хочет привлечь новых игроков. В таком случае выигрыши выплачиваются (если они имели место, в любом случае прибыль остается организатору). Игровые сайты «однодневки» не всегда выплачивают выигрыши (особенно, если это существенная сумма). По поводу пользовательского соглашения. О какой законности пользовательского соглашения может идти речь, если сама деятельность, регулируемая этим соглашением, на территории РФ незаконна. 

Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию в отношении организатора азартной игры на описываемом сайте.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Рязань

а если это не является азартной игрой, а просто игрой где надо выполнять игровые задания и получать монетки?

Противозаконны не игры (я не точно выразился), а деятельность по организации и проведению азартных игра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020