Я подавала пособия 3 до 7 лет сегодня пришло письмо на госуслугах что оказана а когда поступят деньги?

Здравствуйте! Я подавала пособия 3 до 7 лет сегодня пришло письмо на госуслугах что оказана а когда поступят деньги?

, Кристина, г. Новосибирск
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кристина, добрый день!

На портале Госуслуг немного не точна формулировка фразы «услуга оказана». Это значит, что вашу заявку увидели, сделали все необходимые запросы на каждого члена семьи во многие ведомства — МВД, налоговую службу, пенсионную службу, фонд социального страхования, чтобы уточнить все данные и реквизиты, которые человек указал в заявлении. После этого ожидают ответы из всех инстанций в рамках электронного межведомственного взаимодействия, Ответы на запросы приходят не сразу. Но как только они поступают, специалисты принимают решение — отказать в пособии или назначить его. Эта информация должна быть отображена на портале Госуслуг. Ждите! Желаю удачи!