Можно ли обжаловать постановление?
Здравствуйте. ГИБДД остановили на мотоблоке,выписали штраф 5000р.правомерно ли это?Права тракториста есть,но у них кончился срок действия. Водительское удостоверение кат.АВС.в норме.можно ли обжаловать постановление?как и куда мне обратиться?Заранее спасибо!
, Алексей, г. Екатеринбург
В ПДД отсутствует упоминание о мотоблоках и четкого регламента по их вождению нет. Однако, если управлять одним мотоблоком без прицепа то права тракториста не нужны, а если в составе с прицепом то необходимы права тракториста. Судебная практика идет по данному пути что права нужны.