8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то на каком основании?

Здравствуйте, в 2019-м году мне назначили штраф в размере 2000 тыс. за просроченный паспорт. Я оплатил этот штраф не вовремя, дело передали судебным приставам, потом отдали мировому судье, который назначил ещё один штраф в двойном размере. Все штрафы были оплачены, чеки находятся в моём деле. Вчера ОСП вновь начали списание по первому штрафу в 2000 тыс. руб.

Вопрос, могу ли я подать жалобу, а после и заявление в суд, по этому поводу?

Если да, то на каком основании?

Если нет, то почему?

23 июня 2020, 02:39, Никита, г. Хабаровск
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

Добрый день. Да конечно подайте административный иск на действия СПИ в суд и приложите копии чеков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документа.

23 июня 2020, 03:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Никита!

В данной ситуации, если все штрафа оплачены, — есть смысл подготовить и направить приставу ходатайство об окончании исполнительных производств (ИП). Направить ходатайство можно и дистанционно.

Однако, предположу, что пристав, к этому времени мог уже и вынести постановления о взыскании исполнительского сбора (ИС). Но, тут, тоже есть варианты работы с приставом по отмене этих постановлений.

23 июня 2020, 14:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Подскажите, могу ли я приобрести этот карабин на законных основаниях, если "да", то каким образом и какие документальные нюансы при этом лучше соблюсти?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Умер тесть, у него в сейфе остался карабин Сайга-12. Ключи от сейфа у тещи, она не знает, что делать с оружием. У меня имеется охотничий билет и разрешение на приобретение гладкоствольного оружия и патронов к нему. Подскажите, могу ли я приобрести этот карабин на законных основаниях, если "да", то каким образом и какие документальные нюансы при этом лучше соблюсти? Готов получить ответ на платной основе.
19 октября 2020, 10:31, вопрос №2889810, Олег, г. Мурманск
4 ответа
Военное право
Если да, то на основании какого законодательного акта?
Я увольняюсь с военной службы по достижении предельного возраста. В рапорте указываю: прошу уволить с прохождением ВВК. Так как направить в госпиталь на ВВК в статусе уволенного меня не могут, то меня хотят направить на ВВК, не исключив из списков л/с в/ч, а пока я буду ехать в госпиталь для прохождения ВВК, меня хотят исключить из списков л/с в/ч. Правомерно ли это. Если да, то на основании какого законодательного акта?
01 сентября 2020, 18:05, вопрос №2853598, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Все
Здравствуйте.Имеет ли право ТСЖ начислять нормативы по воде по кол-ву проживающих,а не прописанных людей в квартире.Если да,то какие основания у них должны быть?
Здравствуйте.Имеет ли право ТСЖ начислять нормативы по воде по кол-ву проживающих,а не прописанных людей в квартире.Если да,то какие основания у них должны быть? В квартире 2-е прописанных,мать и несовершеннолетняя дочь,недавно с нами стал жить бывший муж(свид-во о расторжении брака)-он не прописан.У нас на наш дом своё ТСЖ,пришел счет за квартиру за февраль на 15 кубов горячей воды, на 3-х проживающих.Могу ли я это как-то оспорить,за эти 15 кубов можно 2 раза в день слона мыть и все равно эту норму не истратишь!!!
17 марта 2017, 16:34, вопрос №1575572, Наталья, г. Пенза
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеем ли мы право не заключать контракт с данным участником, если да то какие основания у нас должны быть
Здравствуйте. Вопрос: Согласно протокола проведения итогов электронного аукциона, аукцион признан не состаявшимся, так как не один из заявившихся участников не вышел с ценовым предложением. Позже выходит редакция протокола :На аукцион не было подано ни одного предложения о цене контракта. В соответствии с частью 20 статьи 68 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся. Договор заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в порядке, установленном статьей 70 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а именно с участником аукциона, заявка на участие в котором подана ранее других заявок на участие в данном аукционе. Претендентом на заключение договора на сумму, которая не превышает начальную максимальную цену договора 1092244 (один миллион девяносто две тысячи двести сорок четыре) рубля 27 копеек является Общество с ограниченной ответственностью « Сантэл-ОПТ). Имеем ли мы право не заключать контракт с данным участником, если да то какие основания у нас должны быть.
05 декабря 2016, 01:30, вопрос №1460206, Александр, г. Москва
5 ответов
Все
Подскажите могу ли я потребовать с сервиса компенсацию, за то что по их вине были не раз повреждены детали работающего телефона, и если да, то какую и на основании каких правовых документов?
Подскажите пожалуйста, сдала телефон в ремонт в сертифицированный сервис, после их ремонта возникли проблемы с до этого работающими деталями, они мне бесплатно их устранили, но пока устраняли вновь повредили телефон. в итоге поломки по их вине: после 1-ого ремонта – не работала кнопка камеры после 2-ого ремонта – появились большие пятна на экране после 3-ого ремонта – не работала фронтальная камера, + поставили заглушку не того цвета (мелочь, но портит вид телефона) сейчас они полностью меняют камеру и надеюсь что это финал. У меня на руках есть квитанции о принятии телефона на ремонт, в которых описаны поломки. Первая квитанция от 05.03.2016 (начало) / 1.04.2016 (окончание ремонта) нужно было починить кнопку включения телефона. Починили они ее не с первого раза. После ремонта кнопка включения заработала, но как потом обнаружили кнопка включения камеры, которая была рядом перестала работать. Этого сразу не заметили, так как редко ей пользовалась. И по этой же причине не стали нести телефон в ремонт. вторая квитанция от 24.08.2016 (начало) / 1.09.2016 (окончание ремонта) нужно было поменять батарею и заглушку, и заодно муж попросил их посмотреть до этого сломанную кнопку. хотя гарантийный срок как оказалось 3 месяца и он по идеи истек, они своей вины не стали отрицать и согласились починить. 1.09. забрали телефон. Батарея и кнопка работали, заглушку они не поменяли, т.к. они ее заказали и ждали поступления. Дома заметили пятна на экране, и вновь вернули им на ремонт. Третья квитанция от 02.09.2016 (начало) / 13.09.2016 (окончание ремонта) принесли телефон им обратно, они исправили дефекты на мониторе и поменяли заглушку. Но по пути домой обнаружили что камера не работает, и вновь вернули им на ремонт. четвертая квитанция от 13.09.2016 (начало) / еще не исправили принесли телефон им обратно, на мою просьбу чтобы в этот раз ремонт производил другой человек они ответили отказом. Сейчас они ждут когда придет новая камера, чтобы исправить поломку. Подскажите могу ли я потребовать с них компенсацию, и если да, то какую и на основании каких правовых документов?
23 сентября 2016, 23:19, вопрос №1386879, Анна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2020