Обмен товара после переоценки

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас куплю товар на распродаже в магазине, но я знаю, что через 2 недели на него будет переоценка и он будет стоить дешевле. Смогу ли я прийти в магазин вернуть товар и тут же выкупить его уже переоцененный? Спасибо за обратную связь.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, просто так вернуть товар обратно в магазин и получить уплаченные денежные средства нельзя.

Товар возвращается либо если имеются какие-либо недостатки товара (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»), либо если он не подошёл по каким-либо параметрам — размеру, фасону и т.д. (ст. 25 того же Закона), но и в этом случае не каждый товар и не всегда можно просто так вернуть.