Мфо требуют долг по кредиту
здравствуйте,подаю апелляционную жалобу мировому судье на решение по кредиту,надо ли платить госпошлину и сколько,если сумма иска была 16000 рублей?
, наталья павловна черепанова, г. Челябинск
Николай Павленко
Здравствуйте, Наталья Павловна. При подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции госпошлина составляет 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера (пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
Для физических лиц это 150 рублей, для юридических — 3 000 рублей.