Как правильно написать обьяснительную, что не одеть одновременно и каску и щиток?

Здравствуйте! Я работаю сварщиком в вагонном депо. Во время работы я находился в защитной маске- щитке без каски , потому что одновременно их одеть на голову не возможно. Работодатель увидел, что я без каски заставляет писать объяснительную и сказал, что лишит премии. Что мне делать? Как правильно написать обьяснительную, что не одеть одновременно и каску и щиток?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Объяснительная пишется в произвольной форме, с указанием всех фактических обстоятельств дела.

У работодателя есть право привлекать работников к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, возложенных на них трудовым договором, если работодатель придёт к выводу, что дисциплинарный проступок имел место.

А работник вправе обжаловать соответствующий приказ или распоряжение в гос.инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.