Как сделать так, чтобы не смогли на меня зарегистрировать новые?

Здравствуйте, по своей глупости от безденежья за небольшое вознаграждение согласилась зарегистрировать на себя ооо с эцп.Сеголня узнала, что на меня зарегистрированы 3 фирмы и теперь мне даже не встать на учёт в цзн. С теми людьми, которым давала права эцп связь оборвалась совсем. Что мне делать, как избавиться от фирм? Как сделать так, чтобы не смогли на меня зарегистрировать новые? Как закрыть право на эцп?

, Жанна, г. Заполярный
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Жанна, добрый день!

 Что мне делать, как избавиться от фирм? Как сделать так, чтобы не смогли на меня зарегистрировать новые? Как закрыть право на эцп?

1. Рекомендую составить формы Р34002 для того, чтобы ФНС внесли изменения в  ЕГРЮЛ, чтобы Ваши данные стали недостоверными.

2. Обратиться с заявлением в удостоверяющий центр, который выдавал ЭЦП, чтобы ЭЦП признали недействующим.

3. Если ЭЦП признают недействующим, то открыть законно ничего не смогут.

4. Об этом написал в п.2.

Если требуется помощь в подготовке документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Жанна
Клиент, г. Заполярный
А если нет возможности обратиться УЦ, то как быть?

Жанна

Написать заявление и отправить по почте, либо позвонить на их горячую линию.  Они подскажут как это сделать. Обычно просят удостоверить подпись у нотариуса и отправить по почте.