Можно ли мне не платить за услуги ЖКХ и что мне для этого необходимо сделать?

Добрый день! Являюсь собственником 1/4 доли в квартире и регистрацию по этому адресу. Чтобы оплачивать только свою долю услуг ЖКХ был открыт лицевой счет. Давно уже не проживаю по месту регистрации. Услуги ЖКХ (вода) начисляются на мой лицевой счёт. Счётчик воды в квартире установлен. Можно ли мне не платить за услуги ЖКХ и что мне для этого необходимо сделать? Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Краснодар

Ирина

Добрый день! Если Вы не пользуетесь коммунальными услугами, начисления по которым осуществляется по индивидуальным приборам учета, то перерасчет возможен, если вы сможете обеспечить предоставление доказательств не проживания в квартире. Для этого Вам необходимо обратиться в УК с заявлением и соответствующим документами (договор найма, аренды, наличие временной регистрации по другому адресу и т.д.).