8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне не платить за услуги ЖКХ и что мне для этого необходимо сделать?

Добрый день! Являюсь собственником 1/4 доли в квартире и регистрацию по этому адресу. Чтобы оплачивать только свою долю услуг ЖКХ был открыт лицевой счет. Давно уже не проживаю по месту регистрации. Услуги ЖКХ (вода) начисляются на мой лицевой счёт. Счётчик воды в квартире установлен. Можно ли мне не платить за услуги ЖКХ и что мне для этого необходимо сделать? Заранее благодарю за ответ!

22 июня 2020, 13:27, Ирина, г. Краснодар
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва
Можно ли мне не платить за услуги ЖКХ и что мне для этого необходимо сделать?

Ирина

Добрый день! Если Вы не пользуетесь коммунальными услугами, начисления по которым осуществляется по индивидуальным приборам учета, то перерасчет возможен, если вы сможете обеспечить предоставление доказательств не проживания в квартире. Для этого Вам необходимо обратиться в УК с заявлением и соответствующим документами (договор найма, аренды, наличие временной регистрации по другому адресу и т.д.).

22 июня 2020, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли не платить эту сумму и продать дом?
Оформили доверенность на продажу дома. В условиях написано выплата доверителю 300тыс рублей. Можно ли не платить эту сумму и продать дом?
15 апреля 2020, 11:56, вопрос №2744398, никита, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить транспортный, земельный и налог на имущество, написав заявление в налоговой службе?
Добрый вечер,подскажите можно ли не платить транспортный,земельный и налог на имущество написав заявление в налоговой службе так как в связи с поправками в налоговый кодекс статьи 45.1. эти платежи стали добровольными, а добровольно тойсть заниматься пожертвованиями я не хочу?
26 декабря 2019, 20:27, вопрос №2632092, Николай, г. Железноводск
1 ответ
Кредитование
Можно ли не платить остаток кредита, если банк потерял мой договор?
Доброго времени суток. Брал кредит наличными в Альфа-банке, осталось пару месяцев и закрою кредит. Вообщем думаю надо хоть найти договор на кредит, но в связи переездами потерял. Я соответственно в банк, дайте копию. А у них нет моего договора, можно ли не платить остаток кредита? И законно ли это?
18 октября 2018, 15:53, вопрос №2138857, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог и как поступить в данной ситуации?
20.04.2015г. получена в дар 1/2 квартиры (от тёти племяннице). Эта квартира 45м2 единственное, что осталось после смерти отца (брата тёти) и они всю жизнь в ней живут. Вторая доля принадлежит бабушке, но в настоящее время она в реанимации и скорее всего летально. Зарплата мамы девочки - 5000руб (+ пенсия 15 000). Девочка работает всего 2 месяца и её оф. зарплата 9000руб. Семья практически не имущая и для них сумма налога - космическая. Что надо платить - наивные люди не догадывались, а нотариус просто "снял" деньги за сделку. Что делать в этой ситуации& Можно ли не платить налог? Если выставят штраф - это трагедия. Можно ли отказаться от доли сейчас?
20 декабря 2017, 09:33, вопрос №1851563, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить за ЖКУ за брата, который проходит срочную службу в армии?
можно ли не платить услуги ЖЭКа (за брата) который проходит срочную службу в армии?В ЖЭКе говорят чтоб оплачивали,предоставляли им справки с военной части брата,и ничего не происходит.С военкоматом тоже самое.
15 июля 2017, 13:01, вопрос №1696910, Дмитрий, с/с. Караидельский
5 ответов
Дата обновления страницы 22.06.2020