276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как защитить себя, взяв потребительский кредит гражданскому мужу

Понимаю ,что надо доверять ,когда собираешься строить семью..но я немного боюсь...оказаться..используемой...

03 Ноября 2013, 17:14, вопрос №280514 Елена, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше всего оформите передачу денежных средств договором займа + расписка. 

Могу предоставить образцы необходимых документов.

Если смог помочь, буду благодарен за оценку ответа

03 Ноября 2013, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
47
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чечеткина Ксения
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 47ответов
  • 13отзывов

Добрый вечер.

Вы в любом случае сильно рискуете. Даже если вы возьмете с гражданского мужа расписку о передаче денег, а он исчезнет или откажется платить, или не сможет платить по решению суда, то кредит будете ОБЯЗАНЫ выплачивать ВЫ.

То обстоятельство, что вы возьмете кредит для другого человека, никак не будет влиять на ВАШИ обязательства перед банком.

Поэтому если сумма большая и вы сами не сможете ее выплатить, откажите мужу (скажите, что банк не дал кредит без объяснения причины).

Доверять, конечно, надо, но вопрос: на что нужны деньги и почему он не оформит кредит на себя.

Бывали случаи, что и законные мужья так использовали своих жен.

Если вы все же после моего ответа решите взять кредит, то обязательно пусть вам муж пишет расписку (сначала расписку, потом деньги и никак иначе).

Если будут какие-то отговорки (напишу потом и т.д.) это повод НАСТОРОЖИТЬСЯ.

Удачи!

03 Ноября 2013, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут