Что грозит и как решить эту проблему?

Я гражданка Украины, просрочила миграционную карту, на год. Я беременна. Что грозит и как решить эту проблему?

, Настя, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Настоящие Правила устанавливают порядок использования миграционной карты иностранным гражданином или лицом без гражданства (далее — иностранный гражданин) на территории Российской Федерации.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115. Вы какие действия предпринимали?

При нарушении закона РФ, могут и выдворить.