Судебными приставами утерян исполнительный лист

Добрый день, скажите пожалуйста, в 2014 году я развелась с мужем, имею двух несовершеннолетних детей, после развода не получаю алиментов, исполнительных листов мне руки ни кто не давал, и на сегодняшний день на бывшего супруга ни каких исполнительных листов нет. Что мне делать и как поступать?

, Косикова Олеся Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Олеся Сергеевна, в Вашем вопросе не совсем ясно получали ли Вы вообще исполнительный лист?

Если исполнительный лист утерян, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Если же он Вами вообще не был получен, также обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, после чего направите его в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы подавали в суд исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа?

В Вашем вопросе многое не ясно.

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат, я помогу Вам в решении вопроса.