Добрый день, в соответствии со ст. 99 ч. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержании с заработной платы и иного дохода гражданина. в связи с возмещением ущерба, причиненного преступлением, равен 70 %.
Однако в соответствии со ст. 91 ч. 2 УИК РФ в случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет. Данные положения возможны на стадии исполнительного производства.
Таким образом, Вам необходимо подать письменное ходатайство в суд о рассрочке уплаты штрафа