Но сейчас я не могу платить и человек, которому я должна долг большую сумму, хочет подать заявление в полицию

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я должна долг. Но сейчас я не могу платить и человек ,которому я должна долг большую сумму, хочет подать заявление в полицию

, Замина, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он подаст такое заявление, то Вам не следует отказываться от долга и пояснять, что долг признаете, но отдать пока нет возможности, и обязательно отдадите. В таком случае умысел на совершение хищения будет отсутствовать и в возбуждении уголовного дела будет отказано на основании ст. 24 УПК РФ (п. 2 ч.1)