На любой стадии уголовного судопроизводства

Гражданский иск может быть заявлен:

А. после назначения оценочной экспертизы

Б. с момента возбуждения уголовного до окончания судебного следствия

В. на любой стадии уголовного судопроизводства

, Дима Базаров, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дима. «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ - Статья 44. Гражданский истец

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.