Вроде как с октября истцы ответчикам обязаны направлять копии иска

Добрый день, подскажите пожалуйста, назначено гражданское дело, но я не знаю кто истец, о чем иск и т.д. вроде как с октября истцы ответчикам обязаны направлять копии иска. Но тут ничего не было. Что делать?

, Наталия, г. Москва
Уточнение от клиента

Позвонили с суда в пятницу вечером, проинформировали, что в понедельник в 9 утра процесс. Иди естественно возможности нет, хотелось бы как то ознакомится с иском.

Здравствуйте, Наталия,

Я думаю, лучше всего сходить в суд и знакомиться с материалами дела, чтобы своевременно подготовить возражение или встречный иск. Иск мог быть направлен по последнему известному месту жительства ответчика, например. Вы живете по месту регистрации?

Можно конечно и игнорировать процесс, но тогда он будет неконтролируемым и неизвестно, удастся ли обжаловать решение.

С уважением, Андрей Козырев

Краткая информация должна быть на сайте суда

Наталия
Клиент, г. Москва
Вы видимо не знаете как работают суды в регионах, на сайтах информации ни какой нет. Живу по месту регистрации. Ни чегошеньки не приходило.