Подсудность и размер госпошлины при подаче иска в суд на Росреестр об исключениии из ЕГРН дедостоверной записи

Добрый день!

Прошу сообщить подсудность и размер госпошлины при подаче иска в суд физическим лицом на Росреестр об исключении из ЕГРН недостоверной записи о нахождении на моем участке объекта недвижимости который сгорел (уничтожение здания и прекращение права собственности ранее было установлено судом по иному делу (преюдиция) между предыдущими, уже умершими, собственниками зем зельного участка и сгоревшего здания?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса размер государственной пошлины за обращение в суд в том числе общей юрисдикции (Ваш случай)

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей

Так что сумма государственной пошлины в суд составит 300 (Триста) рублей.

Желаю удачи.

Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Дмитрий, госпошлина:

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

Подсудность:

ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.