Нужно ли согласие всех детей дедушки?

Здравствуйте,дом оформлен на дедушку,дедушки уже нет,хотим купить его дом,что нужно для этого?нужно ли согласие всех детей дедушки?

Дедушка -папин папа, спасибо!

, Сабият, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кто-то из детей дедушки должен оформить дом по наследству через нотариуса. Ст. 1152-1155 ГК РФ.  А потом вы его сможете у них купить.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, дом оформлен на дедушку, дедушки уже нет, хотим купить его дом, что нужно для этого? нужно ли согласие всех детей дедушки?

Если дом еще до сих пор оформлен на дедушку, то его наследники должны сначала оформить права на него (наследники первой очереди):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Только после того, как дети зарегистрируют свои права на этот дом, Вы сможете его у них купить (не раньше).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна