Помогите с ответом

На лекции в институтемежду двумя студентами завяза¬лась драка, в ходе которой студентом Буевым студенту Элеву был причинен вред здоровью средней тяжести. Следователь отказал Буеву в удовлетворении ходатайства о допросе двух студентов, видевших, что Элев сам начал драку, сославшись на то, что следствие располагает показаниями 12 студентов,указавших, что драку инициировал Буев. Обоснован ли данный отказ следователя? Скольких очевидцев должен допросить следователь, если известно, что на лекции присутствовало 64 человека? Каким правовым институтом необходимо руководствоваться при принятии данного решения? Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу? Может ли, в частности, следователь в качестве свидетелей приглашать исключительно близ¬ких друзей обвиняемого и потерпевшего, либо старост групп, нахо¬див¬шихся в аудитории, либо только незамужних девушек данного потока?

, маринэ, г. Ростов-на-Дону
На лекции в институтемежду двумя студентами завяза¬лась драка, в ходе которой студентом Буевым студенту Элеву был причинен вред здоровью средней тяжести.
Следователь отказал Буеву в удовлетворении ходатайства о допросе двух студентов, видевших, что Элев сам начал драку, сославшись на то, что следствие располагает показаниями 12 студентов, указавших, что драку инициировал Буев.
Обоснован ли данный отказ следователя?
Скольких очевидцев должен допросить следователь, если известно, что на лекции присутствовало 64 человека?
Каким правовым институтом необходимо руководствоваться при принятии данного решения?
Каким критерием должен руководствоваться следователь при определении круга лиц, подлежащих допросу? Может ли, в частности, следователь в качестве свидетелей приглашать исключительно близ¬ких друзей обвиняемого и потерпевшего, либо старост групп, нахо¬див¬шихся в аудитории, либо только незамужних девушек данного потока?

маринэ

Маринэ,

задача сама по себе очень интересна, но по решению администрации сайта задачи студентам решаются на платной основе.