Как можно доказать, что это веская причина, для пересмотра решения суда?

По вновь открывшимся обстоятельствам

Вынесено решение суда о привлечении к субсидиарной ответственности, активы для покрытия кредиторской задолженности предприятия были , но не были представлены в суде мной как ответчиком (никак даже не упомянались, то есть я как ответчик про них естественно знал, но не предоставлял информацию в суде по своим причинам). Активы в виде ценных бумаг, они в свое время были утеряны, параллельно с заседанием суда шло их восстановление, что заняло достаточно длительный промежуток времени, за который успели привлечь к субсидиарной ответственности. Есть договор на оказание услуг по восстановлению ценных бумаг, с указанием периода восстановления и стоимости услуг. Эти активы покрывают кредиторскую задолженность более чем в 3 раза и сейчас на руках уже восстановленные. Подскажите как эти активы подвести под основание для пересмотра дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам? Как можно доказать, что это веская причина, для пересмотра решения суда?

, Сергей, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Подскажите как эти активы подвести под основание для пересмотра дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам? Как можно доказать, что это веская причина, для пересмотра решения суда?

Сложно говорить не видя судебного акта и не зная ситуации целиком. Однако,

параллельно с заседанием суда шло их восстановление, что заняло достаточно длительный промежуток времени, за который успели привлечь к субсидиарной ответственности.

 Дата их восстановления и дата решения суда как соотносятся между собой? Дело рассматривалось арбитражным судом? Если да, то согласно АПК РФ Статья 311. Основания пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 1. Основаниями пересмотра судебных актов по правилам настоящей главы являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части 2 настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного акта обстоятельства по делу;

В то время, как вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;…

Вы указали, что

Есть договор на оказание услуг по восстановлению ценных бумаг, с указанием периода восстановления и стоимости услуг.

повторюсь, с датой постановления судебного акта как соотносится по дате?

Сергей
Клиент, г. Ижевск

Если вы имеете ввиду, что восстановление ценных бумаг было начато до начала судебного процесса или после, то восстановление ценных бумаг по дате договора было до процесса, но заняло долгий промежуток времени, как я и указал ранее, соответственно к тому моменту, когда они оказались на руках, уже было поздно.
Да, арбитражным судом

… то восстановление ценных бумаг по дате договора было до процесса, но заняло долгий промежуток времени, как я и указал ранее.

да я этот момент имел в виду. Вы можете грамотно все изложить в заявлении и пробовать обратиться в суд с ним. Но я повторюсь сложно говорить по одному только моменту, о котором вы спрашиваете,  не видя целиком судебного акта, не зная ситуации. На момент рассмотрения у основного должника, кроме  ценных бумаг (которые были в процессе восстановления) ничего больше не было, я так понимаю?