Сколько нужно выплатить аниматору единого налога, чтобы начать работать без оформления ип

Хочу подрабатывать аниматором либо организовывать детский досуг, но не хочу оформлять ип, нужно ли платить единый налог в налоговую службу и сколько?

, Виолетта Ивановна Мальцева, г. Гурьевск

Виолетта Ивановна Мальцева, доброго времени суток!

Общий  налог на доходы физических лиц — НДФЛ 13 %, либо можно рассмотреть вариант стать самозанятым (налог на профессиональный доход).

С уважением юрист Арутюнов Г.С.