Здравствуйте, Наталия.
Немного дополню коллегу. Вполне может оказаться, что даже подача заявления будет невозможна онлайн.
Заявление подаётся от двух заявителей.У обоих заявителей должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах.
Инициатор — тот, кто начал подачу, заполняет в заявлении данные о себе, выбирает ЗАГС, дату и время регистрации и отправляет приглашение второму заявителю;
Второй заявитель получает на электронную почту пригласительную ссылку, переходит по ней и заполняет свою часть заявления под своей учётной записью;
Один из заявителей оплачивает госпошлину на портале;
После оплаты госпошлины инициатору нужно вернуться на страницу заявления и отправить его в ЗАГС;
Всё это нужно успеть за 24 часа: столько держится бронь в ЗАГСе.
Обратите внимание, жених и невеста заполняют совместное заявление каждый в своем Личном кабинете Единого портала. При этом заявление надо заполнить за 24 часа.
Гражданин Казахстана может иметь затруднения с регистрацией на портале Госуслуг, потому что Госуслуги «заточены» под граждан РФ. Иностранец может не иметь российского СНИЛС, например. А если он находится не в РФ и не имеет какого-нибудь «сбербанк -онлайн», могут быть сложности с тем, чтобы подтвердить учетную запись…
Так что возможно, останется только вариант личной подачи заявления. Если решите регистрировать брак в РФ
Какие документы нам нужны
NATALIA
Паспорта, документ, подтверждающий, что у жениха-иностранца отсутствуют препятствия к заключению брака (достиг брачного возраста, не имеет зарегистрированного брака и т.д. — по закону его страны), квитанция об уплате госпошлины за регистрацию брака. Браки с иностранцами регистрируют не все ЗАГСы в РФ, нужно уточнять. Иностранец должен находится в РФ легально.