8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг ООО по зарплате

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работал в ООО которое мне задолжало зароботную плату за год. В настоящее время после подачи в суд судебными приставами арестовано часть имущества ООО, но в акте на арест написано, что он составлен в пользу другова работника. Правомерно ли, что акт составлен только на часть имущества и в пользу одного человека? Надо ли мне писать какие-нибудь дополнительные заявления, чтобы не упустить шанс получить долг? И еще вопрос: в суд я подал первым, а сейчас к делу присоединено еще несколько человек у которых также задолженность по заработной плате, какова будет очередность выплаты долгов? По мере подачи заявлений в суд или как-то по другому?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Необходимости дополнительных заявлений нет. Все работники являются взыскателями одной очереди и взысканная сумма будет распределяться пропорционально вне зависивости от даты предъявления исполнительного листа. (Ст. 110, 111 ФЗ "Об исполнительном производстве").

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы быть уверенным в том что вам денежные средства будут перечислены от реализации арестованного имущества подойдите к судебному приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Там должно быть постановление об объединении иполнительных производств в сводное исполнительное производство. Если такого нет, то пишите сразу же заявление на имя начальника отдела о том что бы ваше исполнительное производство присоединили к сводному. В целом если исполнительные производства по долгам ООО находятся в составе сводного то перживать не надо так как арест производиться должен был в рамках этого производства (сделано для удобства работы пристава).

Отсутствие вашего исполнительного производства в составе сводного так же не лишает вас права получения денежных средств. Но для надежности лучше проконтролировать этот момент.

В данном случае не зависит от того кто и когда подал в суд, решающим моментом является находится ли ваш исполнительный лист у приставов на момент распределения денежных средств, поскольку в соответствии с ч.1 ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" денежная сумма распределяется между взыскателями пропорционально их требованиям каждой очереди, предъявившими на день распределения исполнительный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
, вопрос №4062333, Полина, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.11.2012