Отмена доверенности

Как отменить генеральную доверенность на все права от моего имени, я не знаю номера, знаю только данные ФИО обоих сторон.

, Вячеслав, г. Оренбург

Добрый день, Вячеслав! Если Вы помните нотариуса у которого оформляли доверенность, полагаю у Вас проблем быть не должно, конечно, необходимо знать дату, месяц  и год оформления ее. Необходимо приди к нотариусу  и оформить ее отмену.

 ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме

Вячеслав
Клиент, г. Оренбург
Добрый день, Василий! нет я не знаю день и месяц когда выдавалась доверенность. я только знаю на кого. Не ужели у нотариусов нет общей базы по выданным доверенностям. Просто может можно прийти к любому, по базе просмотреть и сделать отмену?

База есть, но нужен регистрационный номер.

Если отмена доверенности совершена в нотариальной форме, нотариус обязан внести сведения о такой отмене в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата (ЕИС). К этим сведениям обеспечивается бесплатный и круглосуточный доступ в сети «Интернет» для любого заинтересованного лица (абзац второй п. 1 ст. 189 ГК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 34.4 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I, п. 10.10 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления ФНП 18.07.2016, протокол № 07/16). Ознакомиться с ними можно по адресу в сети «Интернет»: reestr-dover.ru/.

Обычно отказывают принимать заявление на отмену без реквизитов. Попытайтесь, а вот у нотариуса у которого вы был, надежда на отмену есть. Найдет ее в своей базе и отменит.