Право собственности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько лет квартира считается в собственности, если в у двух собственников право возникло в 1998 г по 1/3, а у двух собственников по 1/6 в 2012. Собственники, у которых по 1/3 квартиры выкупили доли тех, у кого было по 1/6 в 2013. Будет ли теперь объект считаться в собственности более трех лет целиком?
, Елена, г. Тула
Борис Яковлев
Здравствуйте.
Срок владения 1/6 долями собственности будет считаться с даты её переоформления в 2013 г. Целиком объект будет считаться в собственности более 3 лет в 2016 г. после соответствующей даты переоформления долей.