Медицинская книжка, прививки

Оформляю мед. книжку для работы в пищевой промышленности (чистильщик рыбы). Больница деревенская, не хотят писать заключение из-за ОТСУТСТВИЯ прививок. Вопрос: обязан ли я иметь прививки при работе в пищевой промышленности?

, Вячеслав, г. Горно-Алтайск
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия от 20 мая 2005 г. «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» утверждена форма личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Помимо прочего, медицинская книжка должна содержать отметки о профилактических прививках.

В связи с этим, сведения о прививках все же потребуются.