Пример: из МГППУ ( программа: психология личности) в СПбГУ (программа: психология здоровья)

Такой вопрос. Можно ли перейти из магистратуры одного вуза в магистратуру другого вуза с разными образовательными программами. Пример: из МГППУ ( программа: психология личности) в СПбГУ (программа: психология здоровья)

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Обучающимся предоставляются академические права на:
 выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

У Вас есть и осноное общее образование и возраст 18+

перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня (магистратура)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,