Доброго времени суток! Если я правильно Вас понял, то Вы по сути никакого ущерба никому не принесли ( так как были не больны коронавирусом)
тесты пришли отрицательные
Вам вменяют ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г.Москвы
по ссылке https://base.garant.ru/388521/...
Раз уж можно говорить об малозначительности, то есть в законе варианты, когда наказание может быть отменено. Полагаю на обжаловании в самой жалобе стоит как один из доводов апеллировать этой нормой.
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» по ссылке https://base.garant.ru/1213948...
Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.