8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обжаловать штраф за не установку приложения социального мониторинга

Мною была посещена поликлиника(апрель) , но не был поставлен диагноз ковид-19, но я была посажена на карантин на 2 недели. тесты пришли отрицательные

сейчас пришло постановление о штрафе 4тыс руб

как обжаловать этот штраф и какие доводы использовать?

, Олег Олегов, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт

Софья, добрый день! Штраф по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ. Жалоба может быть подана в течение 10 суток с даты получения копии постановления вышестоящему должностному лицу либо сразу в районный суд (ст. 30.1 КоАП). Госпошлиной подача жалобы не облагается. По конкретным доводам надо уже смотреть материалы дела, в том числе надо, каким образом Вас уведомили о дате, месте и времени составления протокола и рассмотрения дела

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если я правильно Вас понял, то Вы по сути никакого ущерба никому не принесли ( так как были не больны коронавирусом)

тесты пришли отрицательные

Вам вменяют ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г.Москвы  

по ссылке https://base.garant.ru/388521/...

Раз уж можно говорить об малозначительности, то есть в законе варианты, когда наказание может быть отменено. Полагаю на обжаловании в самой жалобе стоит как один из доводов апеллировать этой нормой.

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

 
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» по ссылке https://base.garant.ru/1213948...

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Наложили штраф в размере 2тыс на машину от мин природы
Наложили штраф в размере 2тыс на машину от мин природы. Штраф не за гибдд. чтл будет если не оплатить штраф
, вопрос №4022372, Ибрагим, г. Москва
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Программы ЭВМ и базы данных
Здравствуйте, если я возьму чужую идею и создам мобильное приложение (аналогов нет), то буду ли я считаться автором или мне проще получить патент на программный код?
Здравствуйте, если я возьму чужую идею и создам мобильное приложение (аналогов нет), то буду ли я считаться автором или мне проще получить патент на программный код?
, вопрос №4021690, Ольга, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать?
Хочу приватизировать либо взять в аренду участок (муниципальный), который находиться с зади моего купленного участка. Когда сосед увидел геодезиста засуетился и начал тоже пытатся взять участок с зади его основного участка. Но возникло разногласие и даже конфликт по поводут где должна проходить новая граница предпологаемо ново-образуемых участков. Я не хочу что бы мой участок (новый) сужался, хочу что бы ширина была такая же как и на основном участке, он это не может понять или претворяется, на компромис что бы у каждого сужалось не хочет, уперся и все, даже незаконно начал строить забор. К сожалению его участок выходит на задний план дальше, и получается так что бы ему делать прирезку моя подпись ненужна. А мне нужна его. По крайней мере мне так сказали, но это не точно. Нужна ли? Можно ли без нее? Но он так же выслал письмо о собрании где просит мою подпись, так как у него участок не межован. Могу ли я не подписывать? Есть ли какие то минусы в этом плане? Еще проблема в том что участок хочу прирезать-добавить а не формировать новый, поговорил в местной администрации и женщина что там работает сказала что прирезки не делают, хотя кадастровые инженеры хотят именно сделать прирезку. Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать? Какие нюансы? Подскажите пожалуйста что делать. Я переехал из Сша и законы плохо знаю в России. Но этот дом покупал с учетом что с зади много насаженно красивых деревьев и предостовлялось как часть покупки. Не хотелось бы это потерять либо переживать что могу потерять. Нужно обезопасить. Подскажите как лучше поступить. На фото мой участок отмечен синим. Если с фасада смотреть, с дороги, то проблемный сосед справа.
, вопрос №4021171, Александр, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вроде как по КоАП срок рассмотрения не более 15 дней + 3 дня отправить мне постановление
Мне пришел штраф с камеры. Дата нарушения 04 января 2024. Постановление датировано 13 февраля 2024. Вроде как по КоАП срок рассмотрения не более 15 дней + 3 дня отправить мне постановление. В то же время в КоАП срок составления постановления - 2 месяца. Есть смысл обжаловать штраф?
, вопрос №4021039, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2020