Можно ли выехать за границу с Долгом ЖКХ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть? я прописан в квартире не приватизированной в которой образовался долг. Сам в ней не проживаю более 10 лет уже, не являюсь квартиросъёмщиком. Перейдет ли долг на меня после купли собственного жилья и выписки? и могу ли я выехать за границу?

, Алексей CompTon, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

и могу ли я выехать за границу?
Если долг не просужен и не находиться на исполнении у судебных приставов, то выезд Вам не ограничат. Можете не беспокоиться.

Проверить себя на долги можно по базе данных судебных приставов: https://fssp.gov.ru/iss/IP

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.