Считают ли доходом при расчете выплаты от 3 до 7 лет ежемесячное пособие от 1.5 до 3 лет ребенку, которое

Считают ли доходом при расчете выплаты от 3 до 7 лет ежемесячное пособие от 1.5 до 3 лет ребенку,которое выплачивала соц защита...в 2018-2019 году ребенку,которому на данный момент больше 3 лет и мы это пособие уже не получаем?

Уточнение от клиента

Мне надо было дописать, что получали ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка от 1.5 до 3лет из.соц защиты (с марта 2020 года не получаем, исполнилось 3 года)… будут ли учитывать эту выплату при расчете среднедушевого дохода семьи при подаче заявления на выплату от 3 до 7 лет.

, Анжела, г. Сибай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, данный вид дохода учитываться не будет.

 При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:
а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды;
б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды:
в) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.
 При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.