Может ли заниматься педагогической деятельностью, человек в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 1

Может ли заниматься педагогической деятельностью , человек в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 1. Дело закончилось применением сторон с возмещением ущерба.

, Алексей, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

В соответствии со ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

— имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

— имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

часть 1 статьи 159 УК РФ является преступлением небольшой тяжести.

а мошенничество это преступление против собственности.

Вы имеете полное право заниматься педагогической деятельностью.

Не забываёте оценивать консультации юристов.