Перевод на категорию выше

Здравствуйте, я работаю в проектной организации в должности инженера 2 категории около двух лет. Имею ли я право перевестись по выслуге лет на инженера 1 категории если стаж работы в должности инженера без категорий 5 лет?

, Александра, г. Красноярск

Доброго времени суток! Вопрос из области трудового законодательства. Для подробного ответа понадобиться более детальный анализ законодательства, в части квалификационных требований к должности. А так предлагаю ознакомится с положениями трудового кодекса России.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!