8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До февраля 2019 года я не был гражданином РФ (в 2019 стал гражданином), проживая в ней с 14 года

Здравствуйте! До февраля 2019 года я не был гражданином РФ (в 2019 стал гражданином) , проживая в ней с 14 года. Начал обучение в колледже в 2015 году, недавно защитил диплом, но мне его не хотят выдавать, пока я не пройду обходной лист, где нужна подпись в военном кабинете, но я не стою на воинском учёте и чтобы получить эту подпись меня заставляют стать на вонский учёт (первичный). Колледж мне не предоставил отсрочку в связи с ненадобностью, так как я не был гражданином . Что делать в этой ситуации? Как получить диплом?

, Игорь Мищенко, г. Смоленск
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вам нужно встать на воинский учёт. После этого получить диплом. 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы осуществляет Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я гражданин РФ проживаю в Донецкой Народной Республики Меня
Здравствуйте, я гражданин РФ проживаю в Донецкой Народной Республики Меня зовут Сергей. Работал в Москве в охранных фирмах. В одной из них числился генеральным директором. С декабря 2022 по апрель 2024. Но уехал оттуда в апреле 2023. Не руководил данной фирмой был только наминальным директором. В данный момент фирма обанкротилась. А все долги повесили на меня. Что мне делать. ?
, вопрос №4860523, Сергей,
Наследство
Распространяется ли на меня действие 1155 ст ГК РФ?
У меня умер дед, где-то в 2010 году, я не знал о том что он был жив, с отцом я не был знаком (он погиб когда мне было 7 лет), а мать говорила что дед давно мёртв. О том что он был жив до 2010 года я узнал только сегодня. Распространяется ли на меня действие 1155 ст ГК РФ? По факту меня ввели в заблуждение, но с точки зрения закона, я, по достижению 18 лет должен был каким-то образом установить личность деда, место его проживания и состояние здоровья?
, вопрос №4860187, Антон, г. Ноябрьск
Недвижимость
Правомерны ли такие действия по неначислению оплаты за последние 2 года?
Добрый день! Оператор ТКО подал заявление о вынеснии суд приказа,выставив задолженность по частному дому с 2019 по 2023 г по оплате услуги,а пени с 2019 по 2025 ( на сумму долга) . Собственником не вносились платежи с 2019 по 2025г. Также в личн кабинете собственника в Мособлеирц с июля 2024 г зафиксирована сумма долга за 2019-2023 и далее оплата за тко не начисляется ( с 07.24 по 02.26) , а начисляются пени за долг 2019-2023. 1. Правомерны ли такие действия по неначислению оплаты за последние 2 года? 2. Если собственник оплатит самостоятельно услугу за последние 2 года ( 2024-2026) , рассчитав общую сумму по тарифам, может ли мособлеирц и оператор тко зачесть эту сумму в счет долга за 2019-2023 г, которая была выставлена последней квитанцией, вместо погашения оплаты за 2024-2026г. Собственник планирует подавать возражение по исковой давности.
, вопрос №4860038, Клиент, г. Москва
Семейное право
Дочь фактически проживая у меня, отказывается в суде говорить, что живёт со мной
Доброго дня! С 2024 года по решению суда было определено место жительства дочери (15 лет) с отцом (фактически она с ним живёт с 2021 года). Я по договорённости с ним выплачиваю ему ежемесячно деньги на содержание ребёнка с 2021 года. С лета 2025 года дочь большую часть времени живёт со мной. Я хотела договориться с её отцом о снижении суммы на содержание. Но он отказался и подал заявление в суд в феврале 2026 года на алименты. Дочь фактически проживая у меня, отказывается в суде говорить, что живёт со мной. Я не понимаю её мотивов. Не могу решить, стоит ли побороться за то, чтобы через суд определить место жительства со мной. Стоит ли это делать, если она в суде скажет НЕТ. И как быть с алиментами, ведь я её фактически содержу. Прошу прощения за сумбур.
, вопрос №4859893, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте у меня есть ребёнок граждан РФ и папа гражданин РФ но закрыли у меня на территории Российской Федерации
Здравствуйте у меня есть ребёнок граждан РФ и папа гражданин РФ но закрыли у меня на территории Российской Федерации
, вопрос №4859324, Фаррух, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2020