Хочу увеличить балкон с захватом кухни в хрущевке. Нужно ли получать для этого разрешения, и какие?

Хочу увеличить балкон в доме Хрущевке. Расширение планирую сделать с захватом кухни. Но не знаю какие разрешения для этого требуются и требуются ли. Помогите разобраться с ситуацией.

, Татьяна Алексеевна Верлан, г. Темрюк
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна Алексеевна!

Если вкратце, то это перепланировка квартиры у Вас будет. А перепланировка требует согласования с местной администрацией и жилищной инспекцией (если все официально делать). Кроме того, Вам потребуется проект перепланировки. Советую обратиться для начала в Жилищную инспекцию. Разъясните им свои планы. Они подскажут где можно заказать проект перепланировки и каков порядок дальнейших действий.

С уважением!