Была куплена видеокарта. Я обнаружил откровенный брак и сдал по гарантии. В итоге ответ, что брак не обнаружен

Была куплена видеокарта. Я обнаружил откровенный брак и сдал по гарантии. В итоге ответ, что брак не обнаружен. Предлагают забрать бракованный товар и уже дальше иметь дело с сервисом, который собственно брак и не обнаружил.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Константин, добрый день!

Если в результате проверки качества товара продавец отказывает Вам в возврате денежных средств в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи, то Вы вправе потребовать производства экспертизы за счет продавца, либо провести экспертизу за свой счет, и при наличии недостатков товара — обратиться в суд с иском о защите прав потребителя на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

карта была передана в сервис, где был получен ответ о её полной исправности. также в этом магазине дезинформируют о том, куда будет отправлен товар. подскажите какие документы нужны и в какой суд можно обратится? невского района?

Константин,  все последующие консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь в чат.