8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записаться на прием в ведомство через портал мос.ру (замена паспорта)

Вопрос к знатокам работы порталов Госуслуги и Мос.ру.

Описание проблемы:

На сайте Госуслуг неделю назад я оставила заявку на оформление нового гражданского паспорта РФ (в связи с возрастом). Получение по месту нахождения (Москва), услуга электронная.

После оплаты услуги и заполнения формы, я получила письмо от МВД с приглашением записаться на прием (для предъявление реальных документов и сдачу фотографий). Записаться надо через mos.ru в отделение ОМВД, которое находится по адресу Х, Других вариантов записаться нет. Ссылки на услугу на портале мос.ру в письме тоже нет.

На сайте мос.ру я (наугад) выбрала услугу Оформление/выдача паспорта гражданина РФ (МВД) и получила на выбор список доступных отделений. При это, по адресу Х находится не ОМВД, куда мне надо записаться, а собственно отделение Госуслуг. Расписание отделения на сайте мос.ру недоступно (на это неделе все плотно занято, следующую посмотреть/записаться на нее нельзя).

Справочные телефоны не отвечают (ни ОМВД по адресу Х, ни Госуслуги (горячая линия по моему району).

Необходимо понятным языком объяснить мне точный порядок действий для записи на прием. Не хочется терять время, съездив не туда, или за не той услугой, или не в то время (часы приема в письме-приглашении и на сайте мос.ру отличаются).

Смущает, что кроме "оформления паспорта в МВД" есть также услуга просто Оформление паспорта, а также Получение паспорта, оформленного через Госуслуги. Нужна пошаговая инструкция для человека, не понимающего, как все это отличается и что значит.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

При это, по адресу Х находится не ОМВД, куда мне надо записаться, а собственно отделение Госуслуг. 

Так сотрудники Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации погороду Москве и располагаются (работают) по тем же адресам (занимают те же здания), что и центры госуслуг «Мои документы».  Поэтому именно туда (по адресу Х) Вам и необходимо записаться на прием (оформление паспорта). 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо! а скажите пожалуйста, если у них запись по каким-то причинам будет недоступна (как сейчас), или слишком много людей хочет получить услугу одновременно, меня могут оштрафовать за то, что я не записалась на прием в течение месяца после получения приглашения это сделать? Там предусмотрен штраф, насколько я понимаю

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

уточню про услугу: Оформление паспорта гражданина РФ или Оформление.выдача паспорта гражданина РФ (МВД)?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу узнать продлиои срок замены.?
Здравствуйте. Мне менять водительское удостоверение 01.04.2024 . Хочу узнать продлиои срок замены.?
, вопрос №3968989, Александр Яковлев, г. Москва
Защита прав потребителей
Записалась в школу гэтвэй, оформила рассрочку, но хочу отказаться от обучения что мне делать
Здравствуйте. Записалась в школу гэтвэй, оформила рассрочку, но хочу отказаться от обучения что мне делать
, вопрос №3968784, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Когда получили телефон(починеный) выяснилось: при замене экрана не оказалось функции, которая была до
Сдал телефон в ремонт, не работал экран(полная замена экрана), а также на замену аккумулятора. На бумаге, которую нам выдали при диагностике, написано, что повреждений нет. Когда получили телефон(починеный) выяснилось: при замене экрана не оказалось функции, которая была до этого(True ton), аккумулятор разряжается также быстро, как и до этого, появилось механическое повреждение на корпусе телефона. В сервисе отказались что либо делать и сказали платить. Телефон не забрали, лежит в сервисе.
, вопрос №3968610, Анастасия, г. Екатеринбург
986 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом какого-либо принуждения/ давления не было Копию Акта приема-передачи прикладываю, договор ДДУ также прикладываю
Сергей, добрый день. Интересует Ваша консультация с дальнейшей возможностью привлечения Вас к этому кейсу. Пониманию, что такие вещи делаются не бесплатно, в связи с чем, буду признателен, если сориентируйте по стоимости консультации, чтобы проанализировать стоимость и оплатить ее (консультацию). Вопрос 1: есть ли юридические основания в законном порядке отменить/ аннулировать акт приема-передачи квартиры с застройщиком согласно ситуации, описанной ниже. Если есть, то какие регламентирующие закону это позволяют сделать. Вопрос 2: если на вопрос 1 утвердительный ответ, то какой порядок моих действий для этой отмены. Ситуация: 27.12.2023 принял квартиру от Застройщика, подписав акт приема-передачи. 04.01.2024 (спустя 8 дней после подписания акта приема-передачи), когда наступили холода, провел тепловизионный осмотр и обнаружились существенные нарушения квартиры, в частности, нарушение СП 50.13330.2012 п. 5.7 (Температура внутренней поверхности ограждающей конструкции (за исключением вертикальных светопрозрачных конструкций, т.е. с углом наклона к горизонту 45° и более) в зоне теплопроводных включений, в углах и оконных откосах, а также зенитных фонарей должна быть не ниже точки росы внутреннего воздуха при расчетной температуре наружного воздуха - °С) Если простыми словами, то в такой мороз обнаружил, что температура стен ниже нормы, что приводит не только к доп. затратам на отопление, но и повлечет образование плесени. Т.к. в момент приемки такой низкой температуры не было, то не мог это обнаружить (трактую как скрытый недостаток/ дефект). На текущий момент в «собственность квартиру не оформил». Сейчас трактую ситуацию, что застройщик передал квартиру в нарушении п.1 ст. 7 ФЗ-214 и поэтому вижу потенциал в возможности аннулировании акта приема-передачи (но с юридической точки зрения не уверен). При этом какого-либо принуждения/ давления не было Копию Акта приема-передачи прикладываю, договор ДДУ также прикладываю.
, вопрос №3968604, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2020