12 июня заказал товар, доставку поставили на 17 июня

12 июня заказал товар, доставку поставили на 17 июня. Но 17 июня продавец отменил заказ, а затем цена возросла в несколько раз. На призыв продавца к ответственности получил ответ «пишите претензию продавцу, мы обязательно ответим»

, Артем, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артем. Если товар Вами в момент заказа не был оплачен, то перспектив к понуждению продавца к продаже товара по старой цене не вижу- сделка не была заключена.

Артем
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо. Так же есть люди, которые оплатили, но им просто вернули деньги. Есть ли у них шанс получить свои товары?

Если товар предоплачен, то возникает право требования передачи товара, соответственно возможно обращение в суд с исковыми требованиями.