Штраф за нарушение срока регистрации прав собственности
Добрый день! У моей мамы ипотека по программе "Аварийное Жилье" . Уже третий год мы платим ипотеку, квартиру получили в 2017 году. У мамы проблемы со здоровьем, в связи с чем я позвонила в Госжилфонд при Президенте РТ дабы проконсультироваться с ними. В разговоре выяснилось, что мама, якобы, в течение двух месяцев со дня получения квартиры должна была оформить право собственности на указанное жилье, однако ничего такого мы не делали, просто платим ипотеку согласно графика платежей. Представитель Госжилфонда сказала, что теперь нам придется заплатить какой то штраф. Скажите, правда ли есть такое понятие, как штраф за несвоевременную регистрацию ипотечной квартиры или любой другой собственности? Что сейчас нам делать - скорее бежать в рег.палату? Заранее, благодарю.